我是網紅 我是廣告主
我是網紅 我是廣告主

Eka Gustiwana YouTube網紅頻道詳情與完整數據分析報告

Eka Gustiwana YouTube網紅頻道詳情數據與分析報告 (數據更新時間 2020-04-02)
Eka Gustiwana
YouTube頻道創建時間: 2009-01-25地區: 印尼  語言: 印尼語 
188萬 
總觀看量
2.59億  0.06%
平均觀看量
96.24萬  0.5%
影片總數
217 
頻道標籤
粉絲全球排名
7,925th  (前 1%)
粉絲國家/地區排名
238th  (前 1%)
Nox評級
  3.15 
發布影片數
3  (最近一個月)
單月YouTube廣告聯盟收入
11.85萬元-41.46萬元
預計潛在品牌合作收益
8.99萬元  (每部影片)
Eka Gustiwana YouTube頻道數據统计 
Eka Gustiwana 粉絲歷史數據總覽 (最近1年)
每日數據
累積數據
提示:YouTube僅顯示三位數的訂閱者,因此曲線有一些更改
Eka Gustiwana 觀看量歷史數據總覽 (最近1年)
每日數據
累積數據
Eka Gustiwana 粉絲數和觀看量每日對比 
7 日
30 日
觀看量
粉絲數
近7天粉絲數增長量: 上個7天粉絲數增長量:
Eka Gustiwana 未來數據預估 (未来1年)
最近發布的30個影片互動率平均表現
影片觀看量分佈
平均觀看量0
最熱門影片 - 來源於 Eka Gustiwana YouTube網紅頻道
790.26萬 觀看量· 2018-05-31 影片發佈時間· 10.25萬 點讚數· 9280 評論數

Tersedia di Spotify, Apple Music, dan Joox | Tersimpan Di Hati #SoundsOfJava Ini adalah hasil dari penjelajahan kami di pulau Jawa dari ujung barat ke ujung timur, sambil mengabadikan bunyi-bunyian dan berkolaborasi dengan musisi setempat yang luar biasa. Beruntunglah kami terlahir di Indonesia dengan segala kekayaan budayanya. Tunggu pulau selanjutnya yang akan kami jelajahi. Penasaran proses produksinya? Silahkan cek film dokumenternya: Part 1: Majalengka - Purwokerto - Batang https://www.youtube.com/watch?v=fP2zsqe_EgA Part 2: Semarang - Salatiga - Klaten - Solo https://www.youtube.com/watch?v=udAxuve-xkI Part 3: Lamongan - Surabaya - Situbondo - Jember https://www.youtube.com/watch?v=8yjA-U_O2a4 Part 4: Jojga - Purworejo - Garut - Bandung - Cianjur - Sukabumi https://www.youtube.com/watch?v=OXM9GsbcmyE Terima kasih kepada Toyota Indonesia, kendaraan All New Rush-nya menjadi andalan kami dalam berpindah-pindah kota dan menghadapai berbagai medan di pulau Jawa. #EkaGustiwanaJavaTrip Production Team: Novia Dwijana, Rizky Ardiansyah, Yessiel Trivena, Ramon Deddy, Vicky Firdaus, Irvan Novendra MV Director/DOP/Editor: Vicky Firdaus (@creamypandaxx) Mixing & Mastering: Iqbal 'MSSVKNTRL' Juga saya ingin menyampaikan terima kasih sebesar-besarnya kepada: Hanya Terra @hanyaterra (Local Ceramic Artist - Majalengka) Sanggar Angklung Gandhi @sanggar_angklung_gandhi (Sanggar Musik Kentungan - Purwokerto) Mas Mieftah @mieftah_arrasyid (Local Guide Batu Gamelan) Drumblek Abiyoso @drumblekabiyoso (Sanggar Drumblek - Salatiga) Tim Gejok Lesung Desa Barepan dan Koramil (Klaten) Wayang Orang Sriwedari @wayang_orang_sriwedari (Wayang Orang - Solo) Gamelawan @gamelawan (Lamongan) Sara Fajira @sarafajira (Local Artist - Surabaya) Situbondo Kreatif dan Musisi Pa'Beng @situbondokreatif (Local Community - Situbondo) Sanggar Kartika Budaya @ndhalungnesia_official @kartika_budaya (Patrol - Jember) Sanggar Parikesit Gamelan @parikesitgamelan @danangparikesit69 (Sanggar Gamelan - Purworejo) Saung Angklung Udjo @angklungudjo @nazarwildan (Sanggar Angklung - Bandung) Alumni Institut Seni Budaya Indonesia Widi Fajriati @wididodot (Local Traditional Singer - Cianjur) Dika Dzikriawan - Suling Sunda (Cianjur) Alief M Yusuf - Kacapi Sunda (Cianjur) Diella Grimoria @eyagrimoria (Local Violinist - Bandung) Sanggar Seni Teja Budaya (Traditional Dancer - Sukabumi) Atas bantuan dan kesediaannya untuk berkolaborasi. Keramahan dan sambutan hangatnya telah menjadi hadiah termanis untuk saya yang tidak akan saya lupakan © EGP Music Indonesia 2018

最新影片 - 來源於 Eka Gustiwana YouTube網紅頻道
預估的受眾粉絲年齡和性別分佈 
預估的受眾粉絲的地理位置分佈 
NoxInfluencer團隊

歡迎訪問NoxInfluencer。商務合作、產品案例、或者有任何建議,可以在這裡留言,我們會儘快給您回覆。

通過facebook提問
(推薦)